Тренер «Аугсбурга» Энрико Маасен справился с давлением. Против «Майнца», который до сих пор не может победить, была одержана первая победа в сезоне – даже в меньшинстве. Капитан был отмечен как победитель матча.

Аугсбург смог отпраздновать свою первую победу

«Аугсбург» смог отпраздновать свою первую победу

Энрико Маасен судорожно жестикулировал в кулуарах, прежде чем «Аугсбург», испытывавший значительное давление, смог отпраздновать свою первую победу в сезоне после длительного перерыва.

Капитан Эрмедин Демирович, оформив дубль, принес «Аугсбургу» победу со счетом 2:1 над «Майнцем», который по-прежнему остается без побед, а тренер гостей Бо Свенссон в разочаровании скрылся в подтрибунных помещениях стадиона.

Демирович, забивший дважды (15‑я и 44‑я минуты), на глазах у 27 310 зрителей перевернул ход игры после того, как «Майнц» вышел вперед после удара головой центрального нападающего Людовика Ажорка (6‑я минута).

Аугсбург защищал свое преимущество с энтузиазмом и самоотдачей после того, как Арне Энгельс получил красную карточку на 62‑й минуте.

Свистки после победы над «Майнцем»

День на «Аугсбург Арене» выдался переменчивым. После 14‑й минуты с трибун раздался свист. Команда Маасена, возглавляемая вернувшимися в стартовый состав Джеффри Гауэлеу и Яго, никак не могла собраться после быстрого гола. Майнцы могли делать практически все, что им заблагорассудится. Даже когда центральный нападающий Ажорка забил головой, в центре обороны не было видно сопротивления и собранности.

После этого счет мог быть даже 0:2. Но гол Штефана Белля был отменен после видеоповтора из-за положения «вне игры». После этого настроение болельщиков «Аугсбурга» быстро перешло в ликование. Причиной тому стал 500‑й гол «Аугсбурга» в Бундеслиге, когда Демирович проявил расторопность в штрафной и переправил мяч за линию ворот «Майнца».

После этого игра стала тяжелой. Обеим командам не хватало атакующих решений. Тем не менее, «Аугсбургу» удалось забить второй гол. После вбрасывания аута и трех ударов головой в исполнении защитника Патрика Пфайффера и Демировича счет стал 2:1. Два момента, два гола – эффективность, достойная топ-клубов.

На 62 минуте полузащитник «Аугсбурга» Арне Энгельс грубо сфолил на Аймене Баркоке. Судья Марко Фриц сначала дал желтую карточку, а затем, после просмотра видеоповтора, – красную. Теперь «Аугсбургу» предстояло показать свои оборонительные способности в меньшинстве, чего в этом сезоне еще не удавалось сделать.

Бывший капитан команды Гауэлеу часто оказывался в центре внимания. Голландец спас команду, в частности, после неудачного отскока от вратаря Финна Дамена.