Мюнхен считается фаворитом в борьбе за титул чемпиона Немецкой хоккейной лиги. Однако команде бывшего тренера сборной Тони Седерхольма приходится нелегко в стартовой игре нового сезона.

EHC Red Bull Munich - Düsseldorfer EG

Чемпионы EHC Red Bull München успешно начали новый сезон Немецкой хоккейной лиги. Фаворит чемпионата обыграл «Дюссельдорфер ЭГ» со счетом 4:2 (2:0, 0:0, 2:2).

В стартовом матче 30-го сезона DEL хозяева площадки, возглавляемые бывшим тренером сборной Германии Тони Зедерхольмом, сначала упустили преимущество 2:0 в заключительном периоде, а затем два форварда EHC окончательно закрепили победу.

Мюнхенская команда доминировала в первом периоде на глазах у 4381 зрителя в зале «Олимпия-Эйшалле». Бен Стрит (11‑я минута) после отличной комбинации и Андреас Эдер (12‑я) забили в течение одной минуты – но вратарь DEG Хенрик Хаукеланд, признанный в прошлом сезоне лучшим вратарем года по версии DEL, допустил ошибку при втором голе.

Кастнер забивает последний гол

Бывший игрок национальной сборной и экс-профессионал ЭХК Филипп Гогулла имел два отличных шанса для взятия ворот «Дюссельдорфа». Однако в заключительном периоде Луис Юфлинг (47‑я) и Виктор Свенссон (50‑я) неожиданно сравняли счет. Однако счастливый финал остался за хозяевами: Тревор Паркес забил сэйв (55‑я), а Максимилиан Кастнер отправил последний мяч в пустые ворота (60‑я). Через три дня после стартового матча команде Сёдерхольма предстоит, пожалуй, самое серьезное испытание в сезоне DEL, когда в воскресенье она примет у себя фаворитов – команду «Адлер Мангейм».

Перед началом игры мюнхенская команда провела небольшую церемонию выноса своего чемпионского знамени под крышу стадиона – теперь там висят флаги чемпионов 2016, 2017, 2018 и 2023 годов. Свой последний сезон «Ред Буллз» начали в старинной ледовой арене «Олимпия», а к сезону 202425 годов переедут на новую многофункциональную арену.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa