TSG 1899 Hoffenheim - Borussia Dortmund

Дортмундская «Боруссия» на время захватила лидерство в Бундеслиге. В пятницу вечером «Боруссия» выиграла у «ТСГ 1899 Хоффенхайм» со счетом 3:1 (2:1), несмотря на нехватку игроков в завершающей стадии, и, таким образом, осталась непобежденной в этом сезоне.

Никлас Фюллькруг отличился на 18‑й минуте, забив свой дебютный гол за BVB, а Андрей Крамарич сравнял счет лишь семь минут спустя, реализовав пенальти. Незадолго до перерыва Марко Реус вновь вывел «Боруссию» вперед на глазах у 30 150 зрителей, собравшихся на стадионе в Зинсхайме. С 71‑й минуты дортмундцы играли в меньшинстве после желтой карточки, полученной Рами Бенсебаини. Юлиан Райерсон сделал окончательный счет 3:1 (90.+5).

BVB поднялся на первое место в турнирной таблице, набрав 14 очков. Однако в эту субботу их могут вновь обойти несколько соперников, в том числе и рекордные чемпионы Германии – «Бавария» (13), которая проведет главный матч ранним вечером в гостях у обладателей кубка «РБ Лейпциг», отстающих от дортмундцев всего на два очка.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa