1-й ФК Саарбрюкен

Мангеймский «Вальдхоф» упустил преимущество и вынужден был довольствоваться очком в поединке с 1. ФК «Саарбрюккен» в рамках 3‑й футбольной лиги на юго-западе страны. В субботу Кай Брюнкер спас для хозяев поля ничью 1:1 (0:0), забив гол в завершающей стадии (89‑я минута). До этого команда из Мангейма вела в счете благодаря голу Шарля-Жезая Херрманна (74‑я минута).

В турнирной таблице FCS держит Мангейм на расстоянии. После семи матчей разрыв между ними составляет два очка.

На глазах у 14 151 зрителя «Саарбрюккен» начал игру с большим старанием. Однако забить не удалось Каю Брюнкеру (4‑я минута) и Тиму Чивее, который попал в перекладину (21‑я). Через полчаса в составе команды «Мангейм» произошли изменения из-за травмы, Йонас Альбенас больше не мог играть.

Обе команды испытывали огромные трудности. Суматоха нарастала, моментов почти не было. Не изменилась ситуация и после смены сторон. Однако гости прибавили, так что преимущество Херрманна было на руку. У «Саарбрюккена» долгое время не было идей, но затем Брюнкер забил гол.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa/Archivbild