Давид Ковнацки (Вердер Бремен)

Давид Ковнацки из бременского «Вердера» хочет извлечь выгоду из ухода в дортмундскую «Боруссию» международного игрока Никласа Фюллькруга. Шанс, который лучший бомбардир прошлого сезона получает у конкурента по лиге, теперь, в свою очередь, является и его шансом, заявил польский нападающий на пресс-конференции во вторник. Однако переход колумбийца Рафаэля Борре дал Ковнацкому нового соперника.

«Никлас – действительно хороший нападающий, он был важной фигурой в нашей команде», – сказал 26-летний игрок. «Мне нелегко, ребята провели очень хороший сезон», – добавил он о бывшем дуэте Фюллькруг и Марвин Дакш. «Я думаю, что мы можем хорошо играть вместе», – сказал он о Дукше, с которым он уже играл в Дюссельдорфе. По мнению нападающего, «эта комбинация» может стать хорошим вариантом. «Я совсем другой нападающий, чем Марвин», – уточнил он.

В субботнем матче с «Майнцем 05», закончившемся со счетом 4:0, Ковнацки впервые в чемпионате вышел в стартовом составе «Бремена» и отыграл 76 минут. После перерыва, связанного с международными матчами, 17 сентября (воскресенье, 15.30/ДАЗН) команда Ганзейского союза отправится в гости к 1. FC Heidenheim. На четверг запланирован контрольный матч с соперником по чемпионату – менхенгладбахской «Боруссией».

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa