Айнтрахт Брауншвейг - 1. ФК Нюрнберг

На данный момент 1. ФК «Нюрнберг» потерял шансы догнать первые места во 2‑й Бундеслиге. Но даже субботняя ничья брауншвейгского «Айнтрахта» с франконцами со счетом 2:2 (1:2) не помогла им опуститься ниже по турнирной таблице. Нюрнбержцы упустили победу из-за того, что не смогли последовательно использовать свое преимущество, а у хозяев поля отличился Энтони Уджа.

Нападающий вывел свою команду вперед ударом головой на 29‑й минуте, а на 64‑й минуте забил решающий мяч. В промежутке между ними Кандзи Окунуки (38‑я) и Бенджамин Голлер (40‑я) забили по два мяча, обеспечив гостям преимущество на перерыв. Нюрнберг» остался в середине таблицы, «Брауншвейг» – на предпоследнем месте.

19 798 зрителей увидели напряженный и временами хороший матч. Команда FCN тренера Кристиана Филя поначалу больше владела мячом, чем обороняющийся «Айнтрахт». Лишь после того, как Уджа повел в счете, хозяева стали больше играть впереди. Нюрнберг» сумел освободиться от давления и переломить ход матча. Подбадриваемая своими болельщиками, команда тренера Йенса Хертеля «Айнтрахт» вновь проявила инициативу и благодаря своему боевому настрою заслужила равный счет.

В конце матча хозяева были шокированы моментом, когда вратарь «Нюрнберга» Кристиан Матинья столкнулся с Уджа. Игрок брауншвейгской команды был заменен из-за травмы плеча.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa