Вслед за Францем Вагнером на Кубке мира по баскетболу травму получил и Деннис Шрёдер. 29-летний игрок был заменен после третьего периода в матче со сборной Грузии в пятницу.

Боль в спине: капитан Деннис Шрёдер травмирован

«Боль в спине»: капитан Деннис Шрёдер травмирован

Сборная Германии по баскетболу опасается, что капитан команды Деннис Шрёдер травмирован и не сможет сыграть на чемпионате мира в Азии. 29-летний игрок был заменен после третьего периода в матче со сборной Грузии в пятницу. Игра закончилась со счетом 100:73 в пользу сборной Германии.

Немецкая федерация баскетбола (DBB) пока не смогла дать добро на участие Шредера в предстоящем матче. «У него болит спина. Мы должны посмотреть, как он будет себя чувствовать. Мы подождем до завтра и посмотрим, как пойдет дело на тренировках и в бросках», – сообщил главный тренер Гордон Херберт. Вопрос использования Шредера в воскресном матче против Словении открыт.

Отсидеться без последствий

Германия после четырех побед уже вышла в плей-офф Кубка мира и в понедельник отправится в Манилу. Товарищи по команде надеются, что Шредер сыграет против словенцев. «Это очень важно. Деннис – наш лидер. Я надеюсь, что завтра ему будет лучше», – сказал Маодо Ло, который, скорее всего, перейдет в первую пятерку, если Шредер пропустит игру. Если на этом турнире и осталась одна игра, в которой Шредер мог бы отсидеться без последствий, то это именно она. Матч против сборной Словении не имеет большого турнирного значения, так как обе команды уже вышли в четвертьфинал. Плей-офф для сборной Германии начнется в среду.

Команда главного тренера Херберта уже вынуждена обходиться без Франца Вагнера в последних трех матчах. Выступающий за команду «Орландо Мэджик» борется с травмой голеностопа и пока не может полноценно тренироваться. Вопрос его использования против словенцев, в составе которых играет звездный игрок Лука Дончич, также будет решаться в ближайшее время.