SC Paderborn 07 - SV Wehen Wiesbaden

Команда «Висбаден», получившая повышение в классе, потерпела второе поражение в сезоне во 2‑й Бундеслиге после международного перерыва. В пятницу вечером гессенцы проиграли 1:2 (1:0) «Падерборну» в стартовом матче 6‑го тура. На 23‑й минуте Кианц Фроезе вывел «Вехен Вю» вперед, но после перерыва Себастьян Клаас (51‑я) и Никлас Надь (60‑я) перевернули игру «Падерборна».

Набрав восемь очков, «Веен Висбаден» упустил временный переход в группу лидеров. Падерборн» с семью очками сумел догнать нижнюю середину группы.

Гости поначалу осторожничали, но после отставания стали действовать смелее. Несмотря на все усилия, команде тренера Маркуса Каучински не удалось сравнять счет, так что награда за мужественное выступление осталась незамеченной.

Заглавное фото: David Inderlied/dpa