Баскетбол

Veolia Towers Hamburg только что избежал позора в Кубке BBL. В воскресенье баскетбольный клуб Бундеслиги в упорной борьбе одержал победу со счетом 88–85 (53−39) над командой ProA «Дрезден Титанс» в матче первого круга и таким образом вышел в раунд 16. Для гамбургского клуба это также первая победа в его третьем участии в этом соревновании. Лучшим бомбардиром в составе команды главного тренера Бенки Барлошки стал Александр Дзиева.

Под руководством нового капитанского дуэта Йонаса Вольфарта-Боттерманна и Сета Хинрихса «Башни» уже за три минуты до конца первой четверти после рывка 10:0 вышли вперед 20:11, но затем едва не вырвали преимущество из рук. После того как до середины второго периода обе команды совершили ряд промахов, темп набора очков у гамбургской команды значительно вырос, и на перерыв она ушла с явным преимуществом.

Однако после смены сторон гамбуржцы вряд ли хотели добиться успеха. После удачных пяти с половиной минут «Дрезден» отыгрался со счета 58:59. Незадолго до конца четверти «Тауэрс» даже вынуждены были согласиться на промежуточный эквалайзер. Неудачная игра гостей продолжилась и в заключительном периоде, когда они отставали порой на семь очков. Лишь в драматичной заключительной стадии «Тауэрс» удалось отыграться. В итоге Марк Хьюз реализовал штрафной бросок за две секунды до конца.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa