Баскетбол

Veolia Towers Hamburg впервые в баскетбольной Бундеслиге выиграла матч у MHP Riesen Ludwigsburg. Команда главного тренера Бенки Барлошки в пятницу вечером выиграла у южных немцев со счетом 87–79 (38−38), положив начало новому сезону и прервав серию из девяти поражений в BBL и кубке от своих соперников по лиге. Лучшим бомбардиром «Тауэрс» стал Марк Хьюз, набравший 23 очка.

Винсент Кинг забил первый мяч за ганзейцев уже через двенадцать секунд, сделав счет 2:0. Однако после этого «Людвигсбург» стал доминировать в игре. Хотя преимущество хозяев быстро выросло до семи очков, «Башни» не допустили большего. До большого перерыва они шли на равных.

В третьей четверти Хьюз вывел гостей вперед трехочковым броском на 52:49. С преимуществом в три очка они, наконец, вышли на заключительный период. После серии 8:1 ганзейцы оторвались в счете до 71:61, но затем пропустили десять очков, не забив ни одного своего. Но команда Барлошки не дрогнула и одержала уверенную победу. Первая домашняя игра состоится в воскресенье (17:00) против «Вюрцбурга».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild