Хоккей

Берлинский «Айсберен» успешно начал новый сезон в Немецкой хоккейной лиге (DEL). Вечером в пятницу столичная команда выиграла 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) у занявшего второе место ERC Ingolstadt после серии пенальти благодаря сильной борьбе. Победный гол в серии пенальти забил Блейн Байрон, а в основное время за берлинцев забил Марсель Нойбельс.

В первые минуты 13 910 зрителей на стадионе Arena am Ostbahnhof наблюдали равную игру. После того, как в первом периоде хозяевам не удалось воспользоваться ситуацией двойного овертайма, быстрые и сильные гости стали действовать все опаснее и после первого перерыва повели в счете благодаря голу Войцеха Стаховяка, забитому в большинстве.

Однако уже через несколько минут «Айсберен» ответили: Нойбельс с передачи новичка Бена Финкельштейна прямым броском сравнял счет. В заключительном периоде хозяева продолжали наращивать давление, но им раз за разом не хватало точности в завершении. Несмотря на множество моментов с обеих сторон, овертайм так и остался безголевым, и только в серии пенальти Байрон обеспечил успех берлинцам.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild