Ганновер 96″ впечатляюще подтвердил свою хорошую форму во 2‑й Бундеслиге. В меньшинстве у «Оснабрюка» нет никаких шансов.

Ганновер 96 - ВФЛ Оснабрюк

Ганновер 96″ одержал яркую победу в поединке с ВФЛ Оснабрюк в рамках 2‑й Бундеслиги в Нижней Саксонии. Команда тренера Штефана Ляйтля в воскресенье на глазах у 37 000 зрителей разгромила «Оснабрюк» со счетом 7:0 (2:0) и поднялась на пятое место после голов Хаварда Нильсена (21‑я минута/45.+1), Седрика Теухерта (63./71./штрафной), Луиса Шауба (59‑я), Деррика Кёна (77‑я) и Андреаса Фогельзаммера (80‑я). Оснабрюк» после красной карточки Никласа Виманна (37‑я) вынужден был почти час играть в меньшинстве и с одним очком остается на 18‑м месте.

Как и в предыдущих встречах, команда тренера Тобиаса Швайнштайгера хорошо начала матч. Но опять соперник воспользовался первой же ошибкой: потеряв мяч на своей половине поля, нападающий «96» Нильсен после передачи Луиса Шауба убежал к воротам «Оснабрюка» и забил гол (21‑я минута).

Через шесть минут Ноэль Ниманн не успел сравнять счет, как голкипер «Ганновера» Рон-Роберт Цилер забил гол. Далее все пошло по накатанной: сначала игрок «Оснабрюка» Виманн получил желтую карточку за жесткий захват Нильсена. После вмешательства видеоассистента арбитр Робин Браун показал защитнику «ВФЛ» красную карточку. В компенсированное время первого тайма Нильсен вновь забил с близкого расстояния, сделав счет 2:0 (45.+1).

После смены сторон «Ганноверу» было легко играть в меньшинстве. Шауб (59‑я), двойной удар Теухерта (63./71./фол с пенальти), Кён (77‑я) и новичок Фогельзаммер обеспечили третью победу в сезоне и фиаско «Оснабрюка» с феерическим футболом.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa