Фредерик Бу Андерсен

Команда гандбольной Бундеслиги HSV Hamburg одержала первую победу в сезоне. В субботу команда тренера Торстена Янсена обыграла СК DHfK Лейпциг со счетом 35:34 (16:18). Решающий гол забил лучший бомбардир «Гамбурга» Якоб Лассен, забивший свой десятый мяч за несколько секунд до конца. За «Лейпциг» по шесть раз отличились Матей Клима и Вигго Кристьянссон.

Гамбург, опустившийся перед матчем на выбывающее место, провел сильный стартовый отрезок. Уже на четвертой минуте хозяева вели со счетом 3:0. Однако саксонцы не сразу смогли приспособиться к атакующей игре ганзейской команды. Тренер HSVH Торстен Янсен пробовал разные варианты расстановки игроков, но нужного решения не находил. Так что на перерыв «Лейпциг» ушел с преимуществом в два мяча, не сделав в первом тайме ни одного вратарского сейва.

После перерыва «Лейпциг» поначалу продолжал играть умно. Затем в ворота «Гамбурга» встал Йоханнес Биттер. Когда Дани Байенс забил в пустые ворота «Лейпцига» при счете 23:23 (41.), игра переломилась в пользу хозяев. Голландец забил 29:27 (49‑я) после прорыва броском с бэкхенда. Капитан Никлас Веллер, вновь набравший форму после травмы плеча, потерял мяч на последней минуте. Удачным ударом лейпцигского эквалайзера отметился Андри Мар Рунарссон. А финальный гол Лассена вызвал ликование в зале.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa