Тренер HSVH Торстен Янсен

Гандбольная команда Бундеслиги HSV Hamburg все еще ждет своего первого успеха в сезоне. Поражение 24:35 (7:18) в воскресенье от победителя Лиги чемпионов СК «Магдебург» стало для команды тренера Торстена Янсена третьим поражением в третьем матче сезона. С результатом 0:6 ганзейская команда, лучшим бомбардиром которой стал Каспер Мортенсен, забивший восемь мячей на глазах у 6422 зрителей, застряла в нижней части турнирной таблицы. В составе СКМ восемь мячей забил также Омар Имги Магнуссон.

Команда «Гамбург» испытывала серьезные кадровые проблемы. Андреас Магаард (перелом ребра) и капитан Никлас Веллер (проблемы с плечом) недосчитались двух очень важных игроков на круге и в центральном блоке. Это быстро дало о себе знать. Уже на 18‑й минуте HSVH уступал 4:11. «Я хочу, чтобы мы были более активны в обороне», – потребовал Янсен в тайм-ауте. Но преимущество хозяев, которое из-за сбоя в работе техники в зале отображалось на откидном табло, продолжало расти. И в итоге поражение с разницей в одиннадцать мячей.

После трех выездных матчей в начале сезона, в ближайшую субботу (19.00/Дин) состоится первая домашняя игра для HSVH. Гостями «Шпортхалле Гамбург» станет СК ДХФК Лейпциг.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa