Переломить ход игры гостям из Саксонии помогли Марсель Бер (85‑я минута) и Максимилиан Тиль (87‑я).

TSV 1860 München проиграл "Эрцгебирге"

TSV 1860 München проиграл «Эрцгебирге»

Клуб TSV 1860 München проиграл третий раз подряд в 3‑й футбольной лиге, не сумев использовать преимущество игры на домашнем поле. Команда тренера Маурицио Якобаччи в субботу, 2 сентября, на своем стадионе уступила ФК «Эрцгебирге Ауэ» со счетом 1:2 (0:0) после двойного поражения в заключительной фазе.

На 53‑й минуте команда TSV 1860 München вырвалась вперед благодаря Йоэлю Цвартсу. Это был его первый гол с мая, когда он отличился в матче против «Вердера». Затем гости из Саксонии смогли переломить ход игры. Футболист Марсель Бер на 85‑й минуте сравнял счет, а Максимилиан Тиль на 87‑й минуте забил гол, тем самым создав и закрепив преимущество над хозяевами поля незадолго до финального свистка. К слову, оба игрока летом перешли в «Ауэ» из Мюнхена.

TSV 1860 München проиграл "Эрцгебирге". Фото: Designed by Freepik / freepik.com

В заключительной фазе мюнхенцы попытались отыграться, но сравнять счет так и не смогли. Этот результат означает, что TSV 1860 München опустился на девятое место в турнирной таблице 3‑й лиги. У команды в активе девять очков за шесть проведенных игр. ФК «Эрцгебирге Ауэ» находится на четвертом месте, набрав двенадцать очков за сыгранные матчи.