1. ФК «Нюрнберг» просто слишком редко побеждает. Победа 2:2 в Брауншвейге вновь принесла лишь одно очко, что не помогает «клубу» подняться вверх по турнирной таблице.

Айнтрахт Брауншвейг - 1. ФК Нюрнберг

На данный момент 1. ФК «Нюрнберг» потерял шансы зацепиться за первые места во 2‑й Бундеслиге. Субботняя ничья 2:2 (2:1) с брауншвейгским «Айнтрахтом» не принесла франконцам приятных ощущений после финального свистка. «Во втором тайме было явно слишком мало», – резюмировал голкипер Кристиан Матинья.

Команда Кристиана Фьеля упустила победу еще и потому, что не сумела последовательно использовать свое игровое превосходство, а у хозяев поля был лучший бомбардир – Энтони Уджа. Нападающий вывел хозяев вперед ударом головой на 29‑й минуте, а на 64‑й минуте забил решающий мяч. В промежутке между ними Кандзи Окунуки (38‑я) и Бенджамин Голлер (40‑я) нанесли по два удара, обеспечив «Нюрнбергу» преимущество на перерыв. Клуб» по-прежнему остается в середине таблицы, «Брауншвейг» – на предпоследнем месте.

«Мы хорошо начали игру и ни с того ни с сего получили 0:1, но перед перерывом переломили ситуацию», – сказал Матинья. Это дало ему «хорошее предчувствие» на второй тайм. Но этого не произошло. «Поэтому мы должны быть довольны очком», – подвел итог голкипер «Нюрнберга».

19 798 зрителей стали свидетелями напряженного и временами хорошего матча. Поначалу у FCN больше получалось играть против обороняющегося «Айнтрахта». Только после того, как Уджа вышел вперед, хозяева стали больше играть впереди. Нюрнбергу удалось освободиться от давления. И гости перевернули ход матча. В конце концов, для хозяев наступил шоковый момент, когда вратарь «Нюрнберга» Кристиан Матинья столкнулся с Уджахом. Брауншвейгца пришлось заменить с травмой плеча. «Ощущения не очень хорошие», – сказал о травме двукратный бомбардир.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa