Люк Кастаньос 1.

ФК «Эрцгебирге Ауэ» подтвердил свое положительное впечатление от 3‑й лиги в контрольном матче с 1. ФК «Магдебург». В четверг клуб третьего дивизиона сыграл вничью 1:1 (1:1) с командой второго дивизиона. После двух отличных моментов «Магдебурга» «Ауэ» неожиданно вышел вперед на 16‑й минуте благодаря голу Джошуа Швиртена. На 37‑й минуте ФКМ сравнял счет благодаря голу Люка Кастаньоса с пенальти.

Игра характеризовалась большим количеством моментов с обеих сторон, особенно в первом тайме, но ни одна из команд не смогла ими воспользоваться. Второй тайм прошел спокойнее и с преимуществом хозяев. Травмированные Кристиано Пиччини и Герберт Бокхорн еще не были в составе, но недавно вернулись к тренировкам. 16 сентября «Магдебург» сыграет на выезде с «Шальке-04», а 17 сентября саксонцам предстоит домашняя встреча с «Халлешеном».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa