Hertha BSC - SV Wehen Wiesbaden

Вышедшая во 2‑ю Бундеслигу команда SV Wehen Wiesbaden поставила восклицательный знак на фаворитах Hertha BSC. В пятницу вечером команда тренера Маркуса Каучински победила со счетом 1:0 (0:0) выбывшую из Бундеслиги команду из Берлина. На берлинском стадионе «Олимпиаштадион», собравшем 40 075 зрителей, вышедший на замену Лассе Гюнтер забил гостям на второй минуте второго тайма, заставив «Олимпиаштадион» замолчать.

Менее чем через неделю после поражения 0:1 от «Фортуны» из Дюссельдорфа команда, выбывшая из Бундеслиги, все еще остается без очков после двух игровых дней. А вот новички лиги из Гессена после ничьей с «Магдебургом» (1:1) в минувший уик-энд начали очень уверенно.

Берлинцы с первых минут попытались взять инициативу в свои руки, но игра была равной. Первый реальный шанс повести в счете был у «Веен Висбаден». После рикошета Хен Джу Ли не смог переправить мяч в ворота (13‑я минута). Лучший шанс хозяев упустил Фабиан Риз после быстрой контратаки (24‑я минута).

Раньше, чем ожидалось, новый нападающий «Герты» Харис Табакович вышел на замену травмированному Флориану Нидерлехнеру (42‑я минута). 29-летний игрок сразу же включился в игру, попав в перекладину с близкого расстояния (56‑я). Возможный победный гол упустили также вышедшие на замену Риисе (84‑я) и нападающий Смаил Превляк (86‑я). Гюнтер добился своего ударом в ближнюю стойку после подачи углового.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa