Лукас Пфайффер

Продвинутый «VfB Lübeck» остается непобежденным в 3‑й футбольной лиге. В субботу команда из Шлезвиг-Гольштейна сыграла вничью 1:1 с «Эрцгебирге Ауа». Сирилл Аконо (53‑я минута) вывел «Любек» вперед в домашнем матче. Марвин Штефаняк с пенальти (73‑я минута) сравнял счет в пользу саксонцев.

Для команды тренера VfB Лукаса Пфайффера это была третья ничья в четвертом матче сезона. А могла бы быть и больше, так как свисток арбитра Даниэля Бартницки о назначении пенальти после действия Янника Лёдена против Марселя Бера был очень жестким решением. В компенсированное время (90.+5) игрок «Любека» Янек Штернберг получил желтую карточку.

В следующую субботу (14.00/MagentaSport) VfB снова придется отправиться в дальний путь. Команда Пфайффера встретится с командой SSV Ulm.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa