Лукас Пфайффер

После двух ничьих на старте сезона VfB Lübeck одержал первую победу в 3‑й футбольной лиге. Во вторник вечером северные немцы выиграли со счетом 2:1 (2:1) у претендентов на повышение в классе – команды TSV 1860 München. Юлиан Гуттау (11‑я минута) на глазах у 15 000 зрителей вывел мюнхенцев вперед. Но гол Фабиана Грейлингера (25‑я минута) и удар низом игрока VfB Тарика Гёзюсирина (31‑я минута) в итоге принесли любекцам победу в упорной борьбе.

Команда тренера Лукаса Пфайффера не впечатлилась ранним преимуществом амбициозных баварцев и, воспользовавшись небольшим отставанием хозяев поля, уже через несколько минут перевернула ход игры. По ходу игры «Лёвен» стал более агрессивен в поединках и оттеснил «ВФБ» далеко на свою половину поля. В итоге «1860 Мюнхен» так и не смог пробиться через плотную оборону «Любека».

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa