Ганновер 96″ и «Падерборн» одержали свои первые победы в нынешнем сезоне второго дивизиона. Традиционный поединок между «Фюртом» и «Санкт-Паули» не отличался особой зрелищностью.

Matchwinner

После неудачного начала сезона «Ганновер 96» в третьем туре второй Бундеслиги добился первого освобождения.

Команда критикуемого тренера Штефана Ляйтля выиграла 2:1 (1:0) у «Ганзы Росток», которая начала сезон с двух побед. В составе «Ганновера» первую победу в этом сезоне нижнесаксонцам обеспечили Фил Нойманн (22‑я минута) и Седрик Теухерт (87‑я / с пенальти). Гол, забитый Нойманном (58‑я минута), позволил сравнять счет.

До этого «96» дважды сыграл вничью и не сумел выиграть Кубок DFB у вылетевшего из второго дивизиона «Зандхаузена» – слишком мало для амбициозного руководства клуба во главе с Мартином Киндом. «Сегодня для нас важная выездная игра. На этом мы и хотим сосредоточиться», – уклончиво ответил Ляйтль на вопрос Sky о своем положении перед игрой.

Действительно, в Ростоке у его команды все было под надежным контролем, но и здесь помогла грубая позиционная ошибка вратаря «Ганзы» Маркуса Кольке, когда «Нойманн» вырвался вперед.

Падерборн тоже победил

СК «Падерборн» также одержал свою первую победу в сезоне, обыграв «Фортуну» из Дюссельдорфа со счетом 2:1 (1:0). Даже без травмированного новичка Макса Крузе СКП вначале показал сильную игру против «Фортуны», которая в первом тайме не нашла средств против крепкой обороны гостей. Первый гол в сезоне забил Флорент Муслия (5).

Только после замены амбициозная «Фортуна» усилила давление и играла только на ворота гостей. Однако команда тренера Даниэля Тиуна лишь на короткое время была вознаграждена равным счетом после удара головой Йорди де Вейса (57‑я). В ответной контратаке (59‑я) Сирлорд Контех из «Падерборна» оформил удачное преимущество, которое продержалось до конца.

Ничья в Фюрте

Гройтер Фюрт и Санкт-Паули сыграли в неутешительную ничью. Вместо ожидаемого атакующего зрелища в традиционном поединке второго дивизиона две высокорейтинговые команды в основном нейтрализовали друг друга.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa