1. ФК «Нюрнберг» может рассчитывать на своего молодого игрока во 2‑й Бундеслиге. Травма вызывает опасения.

VfL Osnabrück - 1. FC Nuremberg

17-летний талант Кан Узун привел 1. ФК «Нюрнберг» к первой победе в сезоне во 2‑й Бундеслиге. Юноша забил свой третий второй гол в чемпионате (35‑я минута) в воскресной победе над «ВФЛ Оснабрюк» со счетом 3:2 (1:0). В составе FCN голы забили также Лукас Шлеймер (70‑я минута) и Бенджамин Голлер (85‑я). Для все еще безвыигрышной команды «Оснабрюк» голы Кристиана Джо Конте (86./88.) пришли слишком поздно в захватывающей финальной фазе.

До этого Узун забил дважды в матче 2:2 с «Ганновером-96» и трижды в матче 9:1 с «Обернойландом» в Кубке DFB. Его серия продолжилась перед 15 741 зрителями на стадионе Bremer Brücke. Немецко-турецкий игрок не оставил шансов голкиперу VfL Леннарту Грилю своим ударом (35‑я).

Хозяева, которых тренирует Тобиас Швайнштайгер, который до прихода в «Оснабрюк» в августе 2022 года был со-тренером ФКН, отреагировали сразу. Уже через две минуты попытка Башкира Айдини прошла совсем рядом с воротами FCN.

Без травмированного Узуна команда тренера Кристиана Фиеля поначалу оставалась доминирующей командой после смены сторон. После голов Шлеймера (70.) и Голлера (85.) все выглядело как чистая победа нюрнбергской команды. Затем нападающий VfL Контех дважды забил в яростной заключительной фазе (86./88.). Однако, несмотря на одиннадцатиминутный перерыв, команда из Оснабрюка отыгралась слишком поздно.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa