Франкфуртский «Айнтрахт» был уверен в победе благодаря голу Рендаля Коло Муани в первом матче плей-офф Лиги конференций. Но «Левски София» сравняла счет – 1:1.

Левски София - Айнтрахт Франкфурт

Пропустив поздний гол, франкфуртский «Айнтрахт» все еще сомневается в своем месте в Лиге конференции.

Гессенцам пришлось довольствоваться ничьей 1:1 (1:0) с софийским ПСЖ «Левски» в первом матче плей-офф на глазах у 43 000 зрителей на национальном стадионе в столице Болгарии. Левски» сравнял счет только на пятой минуте травматического времени благодаря голу Хассими Фадиги. Победители Лиги Европы 2022 года вышли вперед уже на шестой минуте благодаря голу своего уникального нападающего Рэндала Коло Муани. Решение о том, кто выйдет в следующий раунд, будет принято в ближайший четверг во Франкфурте.

Гетце с голевой передачей

Айнтрахт» начал игру с быстрого гола и до самого перерыва оборонялся со счетом 1:0 с большими усилиями, но и с удачей. Звездный нападающий франкфуртской команды Коло Муани, за которым ухаживает «Пари Сен-Жермен», смог пробить с нескольких метров после точной передачи Марио Гетце. Видеоконтроль подтвердил, что Гетце не был в положении «вне игры».

Это третий гол в сезоне для Коло Муани, который забил в ворота «Лок Лейпцига» в Кубке DFB и «Дармштадта 98» в первом матче Бундеслиги. «Он очень профессионален, показывает хороший характер», – сказал спортивный директор «Айнтрахта» Тиммо Хардунг, говоря о трансферном покере на него с «ПСЖ». Пока предложение парижан и требование гессенцев расходились примерно на 30 млн. евро.

Тем не менее, равный счет был отнюдь не незаслуженным, когда Фадига переиграл Траппа, забив гол мечты. В целом, «Айнтрахт» показал хорошую игру в третьем матче под руководством нового главного тренера Дино Топпмёллера, тем более что оборона долгое время держалась стойко. Против бразильского трио Велтон Фелипе, Рикардиньо и Роналдо это было непросто. Прежде чем Левски София приедет на «Майн» на ответный матч, франкфуртцам предстоит в воскресенье (15.30 мск) сыграть с соседями из «Майнца 05». Пока неясно, будет ли в составе команды Коло Мани, за которым сейчас ухаживают.