Напряжение будет преобладать только в финальной стадии. СпВгг Гройтер Фюрт должен заранее побороться, и не в последнюю очередь с жарой. Ничья с ФК «Санкт-Паули» очень ценна.

SpVgg Greuther Fürth - FC St. Pauli

Потешный поединок против «Санкт-Паули» доставил хлопоты и тренеру «Гройтер Фюрта» Александеру Цорнигеру. После того как его коллега Фабиан Хюрцелер проанализировал игру на пресс-конференции после безголевой ничьей во 2‑й Бундеслиге, у 55-летнего тренера открылся небольшой пробел в памяти. «Я не могу вспомнить ни одного голевого момента у «Санкт-Паули» в первом тайме, но и мне было жарко. Возможно, я забыл», – сказал Цорнигер после субботней ничьей 0:0.

При температуре свыше 30 градусов в «Спортпарке Ронхоф» пришлось попотеть. «Мы не вышли на свой предельно высокий прессинг, потому что температура в какой-то момент стала проблемой. Мы занялись этим вопросом: как справиться с сопротивлением головой?», – рассказывал потом Цорнигер.

Таким образом, 12 207 болельщиков увидели поединок, в котором долгое время не было ярких моментов. «Мы увидели не зрелищную, но очень интересную для меня игру», – констатировал тренер «Паули» Хюрцелер, который после третьего тура со своей командой остается непобежденным.

Его «Гамбург» в начале игры контролировал ход поединка, но затем стал действовать неаккуратно. Однако франконцы не смогли воспользоваться этим преимуществом – тем более после смены сторон. «Во втором тайме мы не смогли взять игру в свои руки», – признал Цорнигер.

После выхода во второй раунд Кубка DFB он сделал лишь одно изменение в составе «Фюрта»: Максимилиан Дитц заменил Дамиана Михальски в обороне. В составе гостей из Гамбурга, напротив, появилось пять новых игроков.

Обе команды в основном нейтрализовали друг друга. Интереснее стало только в заключительной фазе. Сначала Деннис Србени на 81‑й минуте, а затем капитан «Фюрта» Бранимир Хргота (82‑я) просто не попали в ворота голкипера Николы Василия.

После этого настала очередь гостей с севера. Нападающий Андреас Альберс вызвал ропот среди болельщиков своим ударом в падении на 85‑й минуте. Затем Марсель Хартель (90.+2) не смог пробить вратаря «Фюрта» Йонаса Урбига, а предполагаемый гол Альберса (90.+5) был отменен из-за офсайда. «Последнее действие также можно трактовать в нашу пользу», – сказал Хюрцелер. Цорнигер подвел итог: «Обе команды могут быть довольны очком.

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa