Если «Шальке» с самого начала выглядел нервным, то «Киль» начал игру в спокойной манере.

ФК "Шальке 04" - "Хольштайн Киль

ФК «Шальке-04», вылетевший из Бундеслиги, потерпел уже третье поражение в четвертом туре 2‑й Бундеслиги. В пятницу вечером команда тренера Томаса Райса заслуженно уступила «Хольштайн Килю» со счетом 0:2 (0:1). На стадионе «Гельзенкирхен Арена» перед 60 403 зрителями голы забили Бенедикт Пихлер (15‑я минута) и Шуто Мачино (59‑я), которые хотя бы на время возглавили турнирную таблицу. Красную карточку получил и полузащитник «Шальке» Рон Шалленберг (39‑я минута).

Если «Шальке» с самого начала выглядел нервным, то «Киль» начал игру в спокойной манере. Получив мяч, северогерманцы быстро и без суеты пошли вперед и уже в самом начале поединка были вознаграждены. Том Роте, перешедший в «Киль» из дортмундской «Боруссии», пробил с левого фланга. Пихлер быстро среагировал и переправил отскочивший мяч в ворота.

В решающих ситуациях «Киль» был просто быстрее. Бывший игрок «Шальке» Стивен Скржибски сфолил на Шалленберге, который сбил кильчанина с ног и был справедливо удален арбитром Денизом Айтекином за вынужденную остановку. В компенсированное время первого тайма очень глазастый Скржибски пропустил второй гол «Хольштейна», оказавшись перед кипером S04 Мариусом Мюллером.

Затем это удалось сделать Мачино, переиграв Мюллера после сильного паса Роте. В овертайме «Киль» играл уверенно. Победа уже не представляла опасности.

Заглавное фото: Fabian Strauch/dpa