Шальке 04″ вышел во второй раунд Кубка DFB. Победа со счетом 3:1 над соперником по лиге – брауншвейгским «Айнтрахтом» – затягивает игру. В конце концов, события разворачиваются в полную силу.

Айнтрахт Брауншвейг - ФК Шальке 04

ФК «Шальке 04» предотвратил досрочный вылет из Кубка DFB и вышел во второй раунд. В пятницу вечером гельзенкирхенцы в гостях у соперника по второму дивизиону – брауншвейгского «Айнтрахта» – со счетом 3:1 (2:1) одолели нижнесаксонцев в неубедительном матче. Таким образом, S04 стал отличным фальстартом для «Айнтрахта», который до этого потерпел два поражения в чемпионате под руководством нового тренера Йенса Хертеля.

Гол Энтони Уджа (12‑я минута) был отменен Кенаном Караманом (19‑я), Пол Сегин (42‑я) перевел игру в пользу гостей. В конце концов, Данни Латса (90.+4) обеспечил победу. В компенсированное время сначала игрок «Айнтрахта» Себастьян Грисбек, а затем Лино Темпельманн из «Шальке» получили желтые карточки.

Брауншвейг начал игру с большим давлением, чем гости. Уджа вышел вперед после слабой передачи Тимо Баумгартля на вратаря Мариуса Мюллера и перебросил мяч через вратаря, но на это ответил Кенан Караман из «Шальке». В первом тайме Сегуин вознаградил набравших силу гостей сильным ударом по воротам.

Во втором тайме обе команды испытывали трудности и допускали много ошибок. Мелкие фолы и оскорбления приводили к перерывам в игре. Во втором тайме победа S04 не подвергалась опасности, так как брауншвейгская команда была слишком безобидна. Караман (87‑я) поначалу не успел принять решение, прежде чем игра завершилась событийно. Последний раз «Шальке» проигрывал в первом круге соревнований девять лет назад против дрезденского «Динамо» (1:2).

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa