Харри Кейн в Южном Тироле: звезда английского футбола остановился в Кальтерне для участия в товарищеском матче с ФК «Бавария» через день после начала Бундеслиги. Селфи и автографы пользуются большим спросом.

Харри Кейн

Гарри Кейн, которого с нетерпением ждали болельщики, после замены в товарищеском матче «Баварии» в Кальтерне (Южный Тироль) был встречен соперниками рукопожатием. После 76 минут ожидания тренер мюнхенцев Томас Тухель представил 6400 восторженным болельщикам нового звездного нападающего из Англии, стоимость трансфера которого превысила 100 млн. евро, в летнем матче против фан-клуба «Вайнбайссер Кальтерн» в субботу. Спустя день после своего дебюта в Бундеслиге с голом и передачей в стартовом матче с бременским «Вердером» (4:0) Кейн, как и другие игроки стартового состава, поначалу занял место на скамейке запасных.

Капитан сборной Англии не попал в заявку на матч, выигранный со счетом 6:1 (2:1) на заполненном стадионе в Кальтерне, но получил заметное удовольствие от игры с товарищами по мюнхенской команде при высокой летней температуре. На 90‑й минуте Кейн из положения стоя нанес удар в перекладину.

«Это очень необычно, я очень рад стать частью футбольного клуба «Бавария». Такая близость к болельщикам – это просто фантастика», – сказал Кейн после финального свистка так называемого матча мечты, после чего стал усердно раздавать автографы. По его словам, его дебют в Бундеслиге был «дебютом мечты». Сегодняшние болельщики – это совсем другая история, но это показывает дух футбольного клуба «Бавария»».

В выставочном матче за «Баварию» забили Бенжамен Павард (36‑я минута), дважды отличившийся Томас Мюллер (45.+1/54.), Матис Тель (58.), Райан Гравенберх (63.) и, наконец, Джамал Мусиала (86.). Мартин Ритш (44‑я) даже смог сравнять счет.

«Все идет хорошо, атмосфера отличная. Ребята веселятся», – сказал в перерыве Мюллер, вышедший на замену только в финале против «Вердера». Отличное настроение было и после финального свистка, когда Кейн и Ко позировали для селфи и раздавали автографы.

С 2007 года профессионалы рекордного чемпиона Германии раз в год играют с командой фан-клуба, прошедшей предварительный отбор. Как сообщается, половина выигрыша будет направлена в фонд FC Bayern Hilfe e.V., который оказывает помощь нуждающимся людям и учреждениям.

Заглавное фото: Axel Heimken/dpa