Патрик Шмидт

Футбольный клуб третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken упустил свою вторую победу в сезоне. В субботней ничьей с «Ингольштадтом» (2:2 (1:1)) саарландцы могли добиться большего, хотя результат был справедлив по количеству моментов с обеих сторон. Патрик Шмидт (30‑я минута) сначала сравнял счет в матче по вине Беньямина Канурича (28‑я), а затем вывел свою команду вперед (56‑я). Заслуженный гол в ворота «Ингольштадта» на глазах у 4000 зрителей забил Янник Маузе (60‑я).

Хозяева поля начали игру с большим напором и уже в самом начале создали первые возможности. Тим Патерок не позволил им уйти в отрыв. Дважды кипер «Саарбрюккена» реагировал великолепно (13/15‑я). Однако против удара Канурича он оказался бессилен. Но на гостей это не произвело впечатления, и они ответили уже через две минуты ударом Шмидта.

После перерыва FCS вышел вперед. Бывший игрок «Ингольштадта» Шмидт получил отличную подачу от Касима Рабихича со штрафного и пробил. Но FCI быстро сравнял счет благодаря передаче Маузе. Художественный удар Тима Брюнкера (65‑я) был отражен вратарем «Ингольштадта» Мариусом Функом от перекладины, а удар Марселя Гауса (79‑я) был отбит перед линией ворот. Таким образом, счет остался ничейным.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa