Юри Кнорр

Рейн-Неккар Лёвен» выходит в групповой этап Лиги Европы. Команда гандбольной Бундеслиги выиграла в субботу первый матч отборочного турнира у команды первого дивизиона Северной Македонии «Вардар Скопье» со счетом 34:25 (14:14). Восемь мячей в ворота команды тренера Себастьяна Хинце забил игрок сборной Юри Кнорр, который может забронировать себе место в следующем раунде в ответном матче 3 сентября.

В Скопье обладатели Кубка Германии испытали проблемы только в первом тайме и ушли на перерыв с ничейным результатом. После смены сторон команда из Северного Бадена свела к минимуму свои технические ошибки и, благодаря повышению эффективности игры в обороне, неоднократно попадала в темп игры. Команда Бундеслиги быстро оторвалась в счете до 25:18 (45‑я), а затем даже увеличила свое преимущество.