РБ Лейпциг

Команда футбольной бундеслиги «РБ Лейпциг» успешно провела генеральную репетицию перед первым матчем сезона. В субботу команда тренера Марко Розе выиграла со счетом 3:0 (2:0) у команды «Лас-Пальмас», выступающей в первом дивизионе Испании. Лоис Опенда (24‑я минута/34‑я) дважды забил за саксонцев до перерыва, а Бенджамин Сеско (56‑я) пополнил свой счет во втором тайме.

Обладатели Кубка DFB начали матч на «Лейпциг-Арене», который стал частью официального открытия сезона, в основном с проверенными игроками. Из новичков в стартовом составе появился только нападающий Опенда. С передачи Давида Раума он вывел «Лейпциг» вперед. Примерно через десять минут он снова прорвался в штрафную и сделал счет 2:0.

Уже на 20‑й минуте игры, имея множество моментов, Амаду Хайдара был вынужден выйти на замену из-за проблем с икроножной мышцей. Во втором тайме тренер Роуз предоставил больше времени запасным. Вышедший на замену Сеско вскоре после перерыва забил головой, сделав счет 3:0, а Хави Симонс также продемонстрировал свои качества.

Перед игрой «РБ» объявил о переходе Йоско Гвардиолы в «Манчестер Сити». 21-летний центральный защитник стал четвертым ключевым игроком, покинувшим клуб.

Вновь сформированная команда проведет свой первый соревновательный матч в ближайшую субботу (20.45 /Sat.1) в рамках Суперкубка чемпионов с мюнхенской «Баварией», а затем 19 августа (15.30 /Sky) проведет первый матч Бундеслиги с леверкузенским «Байером».

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa