Штефан Кучке

Дрезденское «Динамо» одержало первую победу на выезде и на время возглавило турнирную таблицу 3‑й футбольной лиги. В субботу команда тренера Маркуса Анфанга выиграла у дортмундской «Боруссии II» со счетом 2:0 (1:0). Голы забили Штефан Кучке (6‑я минута) и Деннис Борковски (77‑я / с пенальти). В субботу вечером «Дрезден» еще может сместиться с вершины турнирной таблицы, если «1860 Мюнхен» выиграет у «Зандхаузена».

Дрезденцы, собравшие около 2000 болельщиков, с самого начала доминировали в игре и были вознаграждены уже на первых минутах. Сильный Том Циммершид подал мяч в штрафную, и капитану Кучке оставалось только подставить ногу. Это был первый гол, пропущенный молодежью BVB в этом сезоне. После этого «Динамо» упустило целую серию моментов, а пенальти Борковски не успокоил их нервы до самого конца. Никлас Хауптманн был сбит в штрафной площади дортмундцев.

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa