SV Wehen Wiesbaden - Karlsruher SC

Висбаденский «СВ Веен» временно захватил лидерство во 2‑й Бундеслиге. В пятницу вечером гессенцы выиграли 1:0 (1:0) у «Карлсрухер СК» и нанесли «баденцам» первое поражение в сезоне в лиге после кубкового поражения от команды третьего дивизиона 1. FC Saarbrücken. На глазах у 10 626 зрителей Хен Джу Ли забил гол на 22‑й минуте в ворота команды SVWW, которая в этом сезоне остается непобежденной и имеет в своем активе семь очков.

Гости доминировали в начале игры. Вратарь «Висбадена» Флориан Штритцель спас свою команду от раннего поражения, забив голы Ларсу Штиндлю (8‑й) и Даниэлю Бросински (10‑й). С другой стороны, Ли точным ударом с 17 метров вывел команду вперед, что придало хозяевам дополнительную уверенность.

Незадолго до перерыва вратарь KSC Патрик Дрюс не позволил гостям еще больше оторваться от свободного Робина Хойссера, который во втором тайме настойчиво пытался сравнять счет. Однако лучшая возможность была у гессенцев, когда Кианц Фрозе не попал в Дрюса ударом с 18 метров.

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa