На этот раз «Бавария» не споткнулась о грозного соперника – «Аугсбург». Харри Кейн долгое время остается незаметным в своем домашнем дебюте в Бундеслиге. В итоге 75 000 болельщиков стали свидетелями шоу Кейна.

Мюнхенская "Бавария" - ФК "Аугсбург

Харри Кейн отпраздновал свой первый домашний праздник в составе «Баварии». Капитан сборной Англии привел мюнхенцев ко второй победе в Бундеслиге в этом сезоне, сделав дубль в бесспорной победе над «Аугсбургом» со счетом 3:1 (2:0) в своей новой гостиной.

Перед 75 000 восторженных болельщиков на заполненной до отказа «Альянц Арене» в воскресенье новичок, стоимость которого превысила 100 млн. евро, сохранил хладнокровие в своем домашнем дебюте в Бундеслиге: сначала он реализовал пенальти за игру рукой (40‑я минута), а затем 30-летний игрок добавил еще один (69‑я). Это были его второй и третий голы в Бундеслиге. Кейн, который всего несколько дней назад в четвертый раз стал отцом, на 85‑й минуте нанес удар головой рядом с воротами.

Аугсбург» через неделю после впечатляющего поединка с менхенгладбахской «Боруссией» (4:4) уступал в счете благодаря голу Феликса Удуохаи (32‑я минута), но в итоге мог проиграть еще больше. Вышедший на замену Дион Бельо (86‑я) смог забить лишь утешительный гол.

Новичок Перетц на трибунах

Боссы «Баварии» Ули Хёнес и Карл-Хайнц Румменигге выглядели на трибунах счастливыми, когда трансфер XXL Кейна впервые порадовал болельщиков голом на «Альянц Арене». После консультации с видеоарбитром судья Даниэль Зиберт постановил, что игрок «Аугсбурга» Никлас Дорш был виновен в гандболе в штрафной площади. Кейн, перешедший из «Тоттенхэм Хотспур», через две недели после своего неудачного дебюта в Суперкубке против «РБ Лейпциг» (0:3) благополучно отправил мяч в ворота и был встречен аплодисментами своих товарищей по команде.

Даниэль Перетц, недавно подписанный вратарь из тель-авивского «Маккаби», также был рад первому голу Кейна перед своими болельщиками. Однако 23-летний футболист все еще сидел на трибунах в гражданской одежде. До этого у его новых товарищей по команде не было никаких ярких идей. Аугсбург», выигравший два из пяти последних матчей Бундеслиги у своих соседей и часто называемый ужасом «Баварии», долгое время не давал мюнхенцам прохода за счет грамотного разделения пространства и большого желания бежать. Эрмедин Демирович (27‑й) даже имел отличную возможность забить, когда позволил отскочить от себя удару Нусаира Мазрауи, но затем промахнулся слева.

Павард переходит в миланский «Интер

Для того чтобы утихомирить «Баварию», потребовался гол в пул. Серж Гнабри, вышедший на замену вместо травмированного Джамала Мусиаля, подал на Лероя Сане, который вновь был очень заинтересован в игре. Его удар вратарь «Аугсбурга» Финн Дахмен перекинул через Удуохай, а затем приземлился на внутреннюю стойку, после чего влетел в ворота.

Без Бенжамена Паварда, который до конца трансферного периода не хочет переходить в миланский «Интер», «Бавария» продолжила движение. Однако «Аугсбург» продолжал отбиваться, сохраняя порядок. Дамен быстро среагировал на удар Гнабри головой (63‑я), а Сане (68‑я) отбил прекрасный мяч в ворота. Кейн, в свою очередь, отличился и добил мяч в сетку после передачи Альфонсо Дэвиса. Звездный нападающий вновь поцеловал свое обручальное кольцо. Поздний гол не доставил «Баварии» больше проблем.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa