Фортуна Дюссельдорф - СК Падерборн 07

Оставшись без травмированного бывшего игрока Макса Крузе, «Падерборн» одержал первую победу в сезоне во 2‑й Бундеслиге, обыграв дюссельдорфскую «Фортуну» со счетом 2:1 (1:0). Однако, учитывая подавляющее превосходство «Фортуны» во втором тайме, субботняя победа оказалась для команды тренера Лукаса Квасниока в некотором роде удачной. Набрав по четыре очка в трех матчах, обе команды остались в середине таблицы.

После того как Флорент Муслия вывел гостей вперед (5‑я минута), оборона СКП стойко держалась до перерыва. После этого дюссельдорфцы взвинтили темп и стали оказывать сильное давление. После заслуженного гола Йорди де Вейса (57‑я минута), забитого головой после подачи углового, «Фортуна» вскоре перешла в контратаку. Второй гол «Падерборна» забил Сирлорд Контех (59‑я минута). Сразу после первого гола «Фортуне» не повезло, когда Андре Хоффманн был сбит в штрафной площади игроком «Падерборна» Маттесом Хансеном, но пенальти в ворота дюссельдорфской команды назначен не был.

Заглавное фото: Roland Weihrauch/dpa