После двух поражений на старте сезона «Херта БСК» одерживает долгожданную победу в кубке. Сын тренера открывает счет в матче с командой четвертого дивизиона «Карл Цейсс Йена».

ФК Карл Цейсс Йена - Герта БСК

БСК «Герта» избежала очередного провала после неудачного старта во 2‑й Бундеслиге. Берлинцы выиграли со счетом 5:0 (1:0) у команды региональной лиги «Карл Цейсс Йена» в первом раунде Кубка DFB и отпраздновали свою самую высокую победу в кубковом соревновании за последние 20 лет. Палко Дардаи отличился уже на 6‑й минуте, забив головой. Это был первый гол старшего сына тренера Пал Дардаи с момента его возвращения из Венгрии этим летом.

Еще один новичок, нападающий Харис Табакович (47‑я минута), увеличил преимущество вскоре после перерыва эффектным ударом сверху. Марко Рихтер (49./52.) и Филип Уремович (59.) увеличили результат на глазах у 11 800 зрителей на заполненном до отказа стадионе «Эрнст-Аббе-Шпортфельд».

Последний раз берлинцы забивали больше пяти мячей в кубковом 2003 году, когда в первом раунде они обыграли SSV Reutlingen со счетом 6:1. В предыдущем сезоне «Герта», тогда еще выступавшая в Бундеслиге, была разгромлена в первом раунде по пенальти командой второго дивизиона «Айнтрахт Брауншвейг». После вылета из Бундеслиги команда Дардаи начала выступление во 2‑й лиге с поражений 0:1 от «Фортуны» из Дюссельдорфа и «Веен Висбаден».

Заглавное фото: Jacob Schröter/dpa