Дрезденское «Динамо» на старте сезона подчеркивает свои амбиции на повышение в классе. ФК «Халлеше» одерживает дебютную победу.

Динамо Дрезден - Арминия Билефельд

Дрезденцы открыли сезон с небольшим отставанием:

Дрезденское «Динамо» на старте 3‑й лиги явно подчеркнуло свое положение фаворита и собственные амбиции на повышение в классе. В отличие от прошлогоднего дебюта, команда тренера Маркуса Анфанга сумела одержать победу, обыграв выбывшую из второго дивизиона «Арминию Билефельд» со счетом 3:1. «Самый большой наш недостаток – это то, что мы должны были вести 3:0 после 20 минут игры. Нам это не удалось», – сказал Анфанг «MagentaSport» после первых голов защитника «Билефельда» Семи Белкахии на 14‑й минуте и капитана «Дрездена» Штефана Кучке с пенальти (33‑я) на глазах у 29 589 зрителей стадиона «Рудольф-Харбиг».

Билефельд лучше провел первый тайм и незадолго до свистка на перерыв усилиями Мервейля Бьянкади сравнял счет. После смены сторон «Билефельд» настойчиво добивался своего, и третий гол Никласа Хауптманна (64‑я) подорвал амбиции билефельдцев, чья гонка за догоном закончилась через три минуты после того, как Кайто Мизута получил красную карточку. «В отличие от прошлого года, мы смогли положительно начать игру. Единственный недостаток: мы могли бы выиграть с большим отрывом», – сказал Кучке в эфире телеканала ARD, после чего прервал интервью, чтобы отпраздновать победу вместе с болельщиками.

Галле» одержал дебютную победу:

Наконец-то мы выиграли еще один дебютный матч в чемпионате. После победы над «Рот-Вайсс Эссен» со счетом 2:1 «Галле» уже имеет на своем счету на три очка больше, чем год назад, когда он проиграл в Цвиккау. И уже в самом начале матча голевую феерию прервал бывший игрок «Цвиккау» Доминик Бауманн. Новый игрок забил уже через две минуты. Как и подобает новым игрокам, он сразу же вступил в игру. Второй гол забил бывший игрок «Ауэра» Том Баумгарт, а окончательно закрепить победу удалось вернувшемуся из Дрездена вратарю Свену Мюллеру.

«Он вернулся домой, он вернулся. Он очень важный фактор для команды», – сказал тренер Срето Ристич «MagentaSport». Когда «Эссен» стремился сравнять счет, Мюллер несколько раз эффектно оказывался на месте. «Ощущения сейчас невероятные. Как будто ты никогда не уезжал». 13 000 человек делают здесь колдовскую работу. Мы боролись до конца. Может быть, это и не заслуженно, но самое главное, что мы взяли здесь три очка», – сказал Мюллер.

Ристич теперь следит за тем, чтобы деревья не выросли до небес после этой удачной дебютной победы. «Это три очка в первой игре, и это было целью. Мы также знаем, что нам еще многое предстоит сделать», – сказал Ристич. В ближайшую субботу команда из Галле сыграет с ФК «Ингольштадт», а до этого в эту субботу состоится кубковый матч с командой второго дивизиона «ШпВг Гройтер Фюрт».

Заглавное фото: Matthias Rietschel/dpa