Джина Люкенкемпер

Двукратная чемпионка Европы Джина Люкенкемпер не смогла принять участие в долгожданном первом финале чемпионата мира в беге на 100 метров. На чемпионате мира по легкой атлетике в Будапеште 26-летняя спортсменка заняла пятое место в полуфинале, показав результат 11,18 секунды. Этого оказалось недостаточно для выхода в финал.

К тому же ее результат остался намного выше ее лучшего результата сезона – 11,00 секунды. Спортсменка года» из Германии начала забег с небольшими проблемами со спиной.

Ее личный рекорд датируется 2017 годом, когда на чемпионате мира в Лондоне она показала результат 10,95 секунды. В Будапеште Люкенкемпер выступит в составе эстафетной команды 4 х 100 м, которая из-за выбывших спортсменов не попала в основной состав. В прошлом году немецкий квартет завоевал бронзу на чемпионате мира.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa