Леверкузенский «Байер» во втором раунде Кубка DFB сразился с командой региональной лиги «Гамбург» ФК «Тевтония 05 Оттенсен». В победном для «Веркселфа» матче со счетом 8:0 отличились семь игроков.

ФК Тевтония Оттенсен - Байер Леверкузен

Леверкузенский «Байер» без особых проблем вышел во второй раунд Кубка DFB. В субботу команда бундеслиги выиграла со счетом 8:0 (3:0) у команды региональной лиги «Гамбург» ФК «Тевтония 05 Оттенсен». Голы за команду тренера Хаби Алонсо забили Эдмон Тапсоба (16‑я минута), Виктор Бонифаций (42‑я), Флориан Виртц (45.+1), Амин Адли (59‑я, с пенальти), Джереми Фримпонг (67‑я), Адам Глозек (74‑я, 90‑я) и Йонас Хофманн (81‑я).

Леверкузенцы, собравшие 11 035 зрителей на стадионе «Миллернторштадион» в Гамбурге, начали игру с преимуществом, но не создали ни одного серьезного момента. Первыми моментами стали удар головой Гранита Хака (6‑я минута) и штрафной удар, который Алехандро Гримальдо перевел в ворота (13‑я).

Повести за собой «Верксельф», который в прошлом сезоне потерпел неудачу в первом раунде против команды третьего дивизиона «СВ Элверсберг», удалось благодаря неразберихе в обороне «Тевтонии», которая не смогла подать угловой удар в исполнении Хофманна. Тапсоба оказался в роли бенефициара и пробил с близкого расстояния.

Лидеры Региона Норд, не пропустившие ни одного мяча в двух первых победах сезона, поначалу не впечатлили и смело пошли вперед. На 36‑й минуте Фабиан Истефо первым успел на добивание.

Незадолго до перерыва превосходство «Байера» стало очевидным. Сначала Бонифаций завершил красивую комбинацию в штрафной площади «Гамбурга». Чуть позже леверкузенцы переиграли оборону хозяев. Флориан Виртц реализовал передачу Адли. Между этими действиями «Тевтонии» не повезло, что судья Том Бауэр не назначил пенальти за игру рукой Фримпонга.

Вскоре после перерыва Адли ускользнул от капитана «Тевтонии» Маркуса Коффи, который сфолил на нем в штрафной. Адли сам же и реализовал пенальти. После того как Фримпонг сделал счет 5:0, Алонсо заменил нескольких ключевых игроков. Справедливый жест сделал Роберт Андрич, признавший, что перед предполагаемым голом в ворота соперника (8:0) он сыграл в мяч рукой.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa