ФК "Халлешер" - ШпВг Гройтер Фюрт

После двух поражений в первом раунде ШпВг Гройтер Фюрт снова вышел во второй раунд Кубка DFB. В субботу вечером команда Александра Цорнигера выиграла со счетом 1:0 (1:0) у команды третьего дивизиона «Халлешер». Арминдо Зиб (19‑я минута) вывел команду второго дивизиона из Франконии вперед. В компенсированное время первого тайма «Халлес» Эрих Берко (45.+3) получил красную карточку, ударив вытянутой ногой по колену Луки Иттера.

Перед началом матча «Халлес» на глазах у 11 251 зрителя выступил в поддержку внезапно заболевшего Никласа Кройцера. Товарищи по команде держали в руках плакат с надписью: «Мы за тебя, Кройц». В пятницу у защитника был обнаружен рак яичка.

Галле» начал уверенно, потому что «Фюрт» поначалу позволил хозяевам вести себя спокойно. Тем не менее, «Шпильферайнигунг» повел в счете: Тим Лемперле с левого фланга отдал пас на Зиба, который с края штрафной площади нанес мощный удар. После этого «Фюрт» делал только то, что было необходимо. Во втором тайме превосходящая по силе команда «Фюрта» вела легкую игру, но слишком небрежно относилась к своим голевым моментам. Роберт Вагнер лишь в компенсированное время попал в перекладину.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa