В последнем испытании перед стартом Премьер-лиги «Ливерпуль» выиграл со счетом 3:1 у «Дармштадта 98», выступающего в Бундеслиге. Тренер Юрген Клопп особенно доволен одним наблюдением, сделанным после этого.

Юрген Клопп

Тренер Юрген Клопп считает, что «Ливерпуль» находится на правильном пути после победы над командой «Дармштадт 98» в последнем испытании перед стартом Премьер-лиги. «Я очень доволен нашим физическим состоянием, мы выглядели свежими, очень хорошо», – сказал Клопп в понедельник вечером после победы над командой, вышедшей в Бундеслигу, со счетом 3:1 (2:1). В ближайшие пять-шесть дней мы должны найти расстановку для игры с «Челси». Не на весь сезон. Потом посмотрим». Для традиционного клуба футбольный сезон в высшем дивизионе Англии начинается в воскресенье с выездной игры на «Стэмфорд Бридж».

В матче с «Престоном» два гола Мохамеда Салаха (5‑я минута) и Диого Жоты (8‑я) обеспечили фаворитам комфортное преимущество в начале встречи, но Матиас Хонсак на 10‑й минуте сравнял счет. «Мы пропустили один мяч, который не должны были пропускать. Но это очевидная ошибка, о которой мы уже говорили», – прокомментировал Клопп пропущенный гол.

Затем гости из Дармштадта на равных играли против «Ливерпуля», в стартовом составе которого появились новички Доминик Собослаи из «РБ Лейпциг» и Алексис Мак Аллистер («Брайтон энд Хоув Альбион»). Чуть менее чем через час колумбиец Луис Диас (59‑я) увеличил преимущество до 3:1.

«Подготовка никогда не заканчивается после первого матча Премьер-лиги. Она всегда продолжается как минимум до первого международного перерыва. После этого мы должны быть в другом положении, это ясно», – сказал Клопп. «Мы должны использовать все недели без международного футбола, что мы и сделаем», – сказал он.

Заглавное фото: Mike Egerton/Press Association/dpa/Archivbild