Хольштайн Киль - ШпВгг Гройтер Фюрт

Футбольный клуб второго дивизиона «Хольштайн Киль» выиграл и свой второй матч в сезоне. В субботу на стадионе «Хольштайн» северные немцы выиграли со счетом 2:1 (0:0) у команды «СпВгг Гройтер Фюрт», собравшей 11 790 зрителей. Сначала гости повели в счете благодаря голу Бранимира Хрготы (63‑я минута). Однако затем Йонас Штернер (68‑я) и Шуто Мачино (71‑я) из Киля своими голами перевернули ход игры.

Сначала «Гройтер Фюрт» сделал курьезный счет 1:0. Голкипер «Киля» Томас Дане попытался выбить длинный мяч гостей, но сыграл прямо в ноги сопернику Хрготы. Капитан «Фюрта» переправил мяч в пустые ворота – 1:0. Однако «Киль» нашел достойный ответ, когда Штернер после передачи Тома Роте сделал счет 1:1. Еще через минуту Мачино был сбит вратарем Йонасом Урбигом, и был назначен пенальти. Сфоливший игрок сам подошел к штрафной и ударом низом в левый нижний угол сделал счет 2:1 в пользу «Хольштайна».

Заглавное фото: Frank Molter/dpa