Харри Кейн привел в восторг болельщиков на мюнхенской арене. Он завершает свой дебют в Бундеслиге забитым мячом. Тренер Томас Тухель считает свою команду «недостаточно свободной».

Харри Кейн

После того как Харри Кейн забил свой первый мяч в домашнем матче за «Баварию», он сразу же дал девиз на ближайшие несколько недель. Для самого дорогого приобретения в истории Бундеслиги с трансферной стоимостью более 100 млн. евро, даже сразу после победы над «Аугсбургом» (3:1 (2:0)), речь шла об «упорной работе» и «постоянном совершенствовании».

«Каждый день, на каждой тренировке, в каждой игре мы узнаем о себе все больше и больше», – сказал 30-летний нападающий о взаимодействии со своими коллегами. «Я здесь всего несколько недель, но мне нравится, как мы сработались, и это будет продолжаться». Однако Кейн не прочь поскорее вернуться к нормальной жизни. «Это были сумасшедшие несколько недель, но все позитивно, все замечательно», – сказал он нам.

Сначала его переезд из «Тоттенхэм Хотспур» в Бундеслигу, а затем и отцовство в четвертый раз. Кейн с нетерпением ждет, когда его семья в ближайшие недели переедет из Лондона в их общий дом в Мюнхене. «Будет здорово быть здесь вместе с ними», – сказал капитан сборной Англии.

Тухель: «У нас еще есть потенциал для совершенствования».

Забив неделю назад свой первый гол в Бундеслиге в матче с «Бременом» (4:0), Кейн сразу же сделал дубль в своем дебютном матче в элитном чемпионате Германии (40‑я минута, пенальти, 69‑я). Аугсбург», очень стабильно игравший, особенно в первом тайме, к сожалению, уступил в счете из-за гола Феликса Удуохая (32‑я). Вышедший на замену Дион Бельо (86‑я) смог забить лишь утешительный гол.

«Нам еще есть куда расти», – признал тренер мюнхенцев Томас Тухель. По его мнению, его команда, которая в итоге могла выиграть и больше, была «опять немного зажата, заторможена, недостаточно свободна», особенно в начале игры. «Мы выглядим заторможенными дома».

Но гол Удуохаи в собственные ворота вывел команду из тупика. Затем Кейн нанес два удара. «Он футболист мирового класса, отличный парень, действительно производит впечатление», – похвалил звездного нападающего полузащитник Леон Горетцка. «В раздевалке сразу чувствуется его аура».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa