Стартовый рывок с тремя победами закончился ничем. 1860 Мюнхен» потерпел поражение в матче с «Любеком» со счетом 1:2. Но в субботу все продолжится.

Маурицио Якобаччи

После первой неудачи в сезоне профессиональные футболисты TSV 1860 München не могут долго жаловаться. После досадных и самоубийственных 1:2 (1:2) в домашнем матче с раскрученным «VfB Lübeck», на английской неделе в 3‑й лиге наконец-то нанесен удар за ударом. «Дела идут быстро. Мы хотим снова атаковать прямо в субботу», – решительно заявил во вторник вечером капитан команды Йеспер Верлаат в преддверии выездного матча с «Зандхаузеном», выбывшим во второй дивизион.

После двух ярких побед на старте сезона первое поражение на стадионе «Грюнвальдер» перед 15 000 зрителей застало «Лёвен» врасплох. Однако тренер Маурицо Якобаччи не ожидает, что эта неудача собьет его команду с курса. «Можно расти и через поражения», – сказал итальянец. Он сказал о «горьком поражении». Но и о таком, которое, по его мнению, было довольно легко оправдать.

«Мы начали игру очень хорошо», – сказал тренер. Новичок Юлиан Гуттау ударом с левой ноги в оживленном дебюте (11‑я минута) сделал счет 1:0. Однако курьезный гол Фабиана Грейлингера после углового в ворота «Любека» (25‑я) и удар Тарика Гёзюсирина (31‑я) слишком легко перевели игру в пользу гостей.

«Я не понимаю, почему мы позволили игре ускользнуть от нас, – сетовал Якобаччи, – из-за пассивных 15 минут мы должны принять поражение в концовке. Теперь мы должны постараться показать хорошую реакцию в Сандхаузене». Якобаччи отреагировал на слабый отрезок с голами в свои ворота, заменив перед перерывом голкипера Гуттау. «Он забил хороший гол, но есть над чем работать и в обороне», – сказал тренер. Надежды на девятиочковый старт не оправдались.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa