Мануэль Шеффлер

Футбольный клуб третьего дивизиона «Динамо Дрезден» выиграл контрольный матч у «Герты БСК II» со счетом 2:0 (1:0). Мануэль Шеффлер (23‑я) вывел саксонцев вперед на стадионе Walter-Fritzsch-Akademie. Во втором тайме вышедший на замену Деннис Борковски (89‑я) с пенальти увеличил преимущество. Тренер Маркус Анфанг использовал этот матч для того, чтобы дать игровое время тем футболистам, которые не получили ни одного или получили лишь несколько минут игры в субботней домашней победе над «Билефельдом» со счетом 3:1 на старте чемпионата.

В составе саксонцев в среду днем также появился Том Бергер. 22-летний полузащитник тренировался с командой на пробной основе со вторника. С начала июля у Бергера закончился контракт, и до прошлого сезона он выступал в составе команды U23 бременского «Вердера». В этом сезоне левоногий футболист провел 27 матчей за команду региональной лиги, забив два гола и создав четыре голевые передачи. Одиннадцать лет Бергер тренировался в команде «Вольфсбург».

Заглавное фото: Robert Michael/dpa