Венус Уильямс в 100‑й раз проводит матч на US Open – и терпит очень обидное поражение от неизвестной бельгийки.

Венус Уильямс

Звезда тенниса Венус Уильямс потерпела обидное поражение на своем 24‑м Открытом чемпионате США. Во вторник вечером на стадионе имени Артура Эша 43-летняя американка за 74 минуты проиграла 1:6, 1:6 несеяной бельгийке Грит Миннен и осталась без шансов. Тем не менее, публика прощалась с двукратной победительницей турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке громовыми аплодисментами после ее 100-го матча на US Open.

После более чем полугодового перерыва, связанного с травмой, Уильямс в этом сезоне вновь вернулась в профессиональный тур. На турнире WTA в Цинциннати она впервые за четыре года выиграла матч у игрока из первой двадцатки мирового рейтинга и дошла до второго круга. Однако на следующей неделе ей пришлось отменить генеральную репетицию US Open в Кливленде из-за проблем с коленом, и сейчас она физически далека от своей лучшей формы.

Заглавное фото: Jason DeCrow/AP/dpa