Перед следующей гонкой, которая состоится 3 сентября в Испании, Багнайя опережает Хорхе Мартина на 62 очка.

Чемпионат мира по мотоциклетному спорту - ГП Германии

Немецкий мотогонщик Лукаш Тулович добился лучшего результата в своей карьере в чемпионате мира. В воскресенье в гонке Moto2 в австрийском Шпильберге 23-летний спортсмен финишировал на десятом месте. Гонщику из Эбербаха также помогли аварии некоторых его соперников. Победу одержал Челестино Вьетти.

«Это примирительный результат», – сказал Тулович, занимающий 21‑е место в общем зачете с двенадцатью очками. «В этот уик-энд было много всего. Поэтому я очень рад, что прошел через это и смог взять очки».

В премьер-классе Франческо Багнайя подчеркнул свои амбиции по успешной защите титула. Лидер чемпионата мира из Италии выиграл десятый этап, опередив более чем на пять секунд пилота KTM Бреда Биндера и его коллегу по марке Ducati Марко Беццекки. Перед следующей гонкой, которая состоится 3 сентября в Испании, Багнайя опережает Хорхе Мартина на 62 очка.