Karlsruher SC - Hamburger SV

Гамбургер СВ» не смог одержать вторую победу в сезоне во 2‑й Бундеслиге и тем самым подняться на вершину турнирной таблицы. Ганзейцы пропустили гол в воскресенье в ворота «Карлсруэра» в компенсированное время, и счет стал 2:2 (0:1). Фабиан Шлеузенер на глазах у 33 000 зрителей вывел хозяев поля вперед на 14‑й минуте. Ласло Бенеш (61‑я) и Роберт Глатцель (65‑я) перевели игру в пользу HSV, а затем «дикая карта» Буду Сивсивадзе сравняла счет в пользу «Карлсруэ» (90.+5).

КСК начал игру очень резво и был вознагражден первым счетом 1:0 благодаря Шлеузенеру, который оказался совершенно свободным в штрафной площади и переправил мяч в ворота по центру. Гости включились в игру только в середине первого тайма, но поначалу не создавали убедительных моментов. После того как Тим Россманн сделал счет 2:0 в пользу «баденцев» (34‑я минута), бомбардир «Гамбурга» Глатцель не попал с острого угла в ворота голкипера «Карлсруэ» Патрика Дрюса.

После перерыва HSV в течение нескольких минут нанес два удара. Сначала Бенеш забил со штрафного. Вскоре после этого полузащитник низко и остро подал мяч на шестнадцатиметровую отметку, Глатцель подставил ногу – и счет стал 1:2. КСК снова пытался сравнять счет – и добился этого благодаря вышедшему на замену нападающему Сивсивадзе на последней минуте.

Заглавное фото: Uli Deck/dpa