Капитан выходит со скамейки запасных в кубковом матче с «Оберахерном» – и становится победителем матча. Тренер хвалит его. Гюнтер хочет начать с самого начала в первом матче «Фрайбурга» против «Хоффенхайма».

SV Oberachern - SC Freiburg

Сломанная рука не останавливает Кристиана Гюнтера. «Сначала было немного непривычно, но теперь шина стала почти частью меня», – с улыбкой сказал капитан «Фрайбурга» после того, как в воскресенье привел свою команду к победе со счетом 2:0 (0:0) в первом раунде Кубка DFB над неожиданно сильной командой пятого дивизиона «СВ Оберахерн».

30-летний футболист пояснил, что, скорее всего, ему придется носить бандаж еще четыре недели. В конце концов, это также зависит от его самочувствия. Но это не ограничивает его возможности на поле. Защитник чувствует себя готовым к борьбе за возвращение в стартовый состав. Я готов», – сказал он в преддверии стартового матча Бундеслиги с «Хоффенхаймом» в ближайшую субботу (15.30/ Sky).

В матче с «Оберахеном» Гюнтер, сломавший правую руку во время предсезонной подготовки и поэтому пропустивший больше времени, был заменен на 55‑й минуте. Через пять минут он сделал счет 1:0 и тем самым открыл SC дорогу вперед. «Я понял и принял решение», – сказал Гюнтер по поводу своего исключения из стартового состава. Своим выступлением он «предложил себя», – подытожил он.

Тренер Кристиан Штрайх был полон похвал в адрес ветерана, который вместе с Николасом Хёфлером, также вышедшим на замену, заметно оживил игру «Фрайбурга». Гюнтер был «абсолютным профессионалом», и то, как он вышел на игру, стало «сигналом» для всех, кто выходит на замену по ходу сезона. «Вот как надо себя вести, вот как надо себя преподносить», – сказал Штрайх. Он был «чрезвычайно рад» голу Гюнтера.

Заглавное фото: Philipp von Ditfurth/dpa