Гильдия Серхоу

Нападающий Серху Гирасси привел футбольный клуб Бундеслиги VfB Stuttgart к победе, забив три гола в последнем тестовом матче перед началом регулярного чемпионата. 27-летний футболист забил голы на 8‑й, 15‑й и 58‑й минутах в субботней победе швабов над клубом английской Премьер-лиги «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:0 (2:0).

Гирасси стал лучшим бомбардиром «Штутгарта» в прошлом сезоне и является одной из главных надежд клуба на предстоящий сезон. Однако в последнее время неоднократно появлялись слухи о том, что нападающий, контракт которого рассчитан до 30 июня 2026 года, имеет пункт о выходе из команды.

В середине второго тайма в футболке VfB дебютировал нападающий Дениз Ундав, на неделе перешедший из «Брайтона и Хоув Альбиона».

Защитник Борна Соса пропустил генеральную репетицию матча первого раунда Кубка DFB против клуба региональной лиги TSG Balingen в ближайшую субботу. Хорватский футболист не смог отправиться в Англию из-за отсутствия въездных документов, о чем VfB объявил незадолго до начала матча.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa