Иоганн Горький

Гандболисты клуба Бундеслиги HSV Hamburg выиграли подготовительный турнир у чемпиона Германии THW Kiel. Ганзейцы в воскресенье сначала обыграли польский топ-клуб «Висла Плоцк» со счетом 17:15 (11:8), а затем выиграли и у рекордного чемпиона страны – 24:23 (15:11). Второе место занял «Киль», одержавший победу над «Плоцком» со счетом 18:17 (8:9). Все игры проходили с укороченными таймами по 20 минут перед 5020 зрителями на Киль-Арене.

Тренер «Гамбурга» Торстен Янсен был рад успеху, но сразу же оценил его: «С чисто технической точки зрения все прошло хорошо, но переоценивать его сейчас было бы неправильно», – сказал 46-летний тренер, которому в Киле пришлось обойтись без нескольких ключевых игроков. Доминик Аксманн вернулся в строй после операции на теленке.

THW Kiel начнет новый сезон в среду (19:00/Дин) матчем за Суперкубок против обладателей кубка Rhein-Neckar Löwen. Первый матч в чемпионате запланирован на следующее воскресенье (15.00/день) против команды HBW Balingen-Weilstetten, вышедшей в Бундеслигу. Гамбургская команда начнет новый сезон в четверг (19.00/день) выездным матчем с командой SG Flensburg-Handewitt.

Заглавное фото: Michael Schwartz/dpa/Archivbild